Олимпиада по информатике

12–29 марта 2013 г.

В рамках фестиваля "Студенческая весна - 2013" кафедра математики и информатики проводит открытую олимпиаду по информатике среди студентов СмолГУ.

Номинация "Программирование" (очно) - 12 марта с 10.00 до 15.00 в ауд. 516.

programm programm2 programm3 programm4 programm5 programm6 programm7 programm8

Номинация "Офисные технологии" (очно) - 13 марта с 10.00 до 15.00 в ауд. 516.

Номинация "Компьютерная графика" (заочно) 12 - 29 марта.
Работы на тему "Мой город", посвященные 1150-летию г.Смоленска, выполненные в формате .jpg или в виде анимации, принимаются в ауд. 521.

«VI Посниковские чтения»

5–6 декабря 2012 г.

Региональная научно-практическая конференция «Творческое наследие А.С. Посникова и современность в рамках программы "Возвращённые имена"» посвящена 166-й годовщине со дня рождения известного экономиста, уроженца Смоленской губернии Александра Сергеевича Посникова (1846–1921). А.С. Посников – автор фундаментальных трудов по вопросам общинного землевладения, развития отечественного сельского хозяйства и промышленного развития России – оказал значительное влияние на развитие отечественной экономической науки, он был действительным членом Вольного экономического общества, соратником известных русских экономистов       А.И. Чупрова, Ю. Янсона.
Конференция памяти А.С. Посникова проводится в рамках программы «Возвращенные имена» в пятый раз на его Родине. Мы продолжаем традицию, которую возродили в декабре 2007 года. В канун дня рождения А.С. Посникова собирается круг ученых, представители общественности, аспиранты, студенты и обсуждают актуальные проблемы современной экономической науки.
К настоящему времени расширился круг людей, которые непосредственно связаны родственными узами с известным экономистом. Одним из потомков нашего великого земляка оказался ныне работающий в МГУ им. Ломоносова А.В. Свиридов. На протяжении своей жизни Андрей Валентинович изучает свою родословную – архивы и переписку своих великих родственников.
Мы продолжаем поиск людей, связанных родственными узами с крупным ученым, общественным деятелем, уроженцем Смоленщины А.С. Посниковым. Программа конференции

Романенкова Зоя Владимировна

Студентка 4 курса специальности
«Прикладная информатика в менеджменте»

Романенкова Зоя

стала победителем XXIV конкурса студенческих работ образовательного сайта Exponenta.ru с работой "Многомерные статистические методы и их применение в экономике"

Поздравляем!

Романенкова Зоя Сертификат

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Смоленский государственный университет, факультет экономики и управления объявляет о продолжении набора  в магистратуру (заочная форма обучения)
по направлению
081100 «Государственное и муниципальное управление»

График учебного процесса и расписание позволяют принять в ней участие работающим студентам-магистрантам, нацеленным на повышение квалификации, защиту магистерской диссертации, получение диплома магистра, работу в новой или смежной профессиональной области, расширение возможностей трудоустройства, продвижение по карьерной лестнице, дальнейшую научную карьеру.

Цель программы. Программа ориентирована  на подготовку квалифицированных руководителей в области государственного и муниципального управления, внедрение инновационных технологий функционирования системы государственного и муниципального управления в соответствии с современными тенденциями социально-экономического развития.
     В процессе обучения магистранты изучают дисциплины общенаучного и профессионального циклов:

Учебный план предусматривает прохождение  научно-педагогической и научно исследовательской практик, написание и защиту магистерской диссертации.
К учебному процессу привлекаются высококвалифицированные преподаватели: профессора, доценты а также практические работники.
Срок обучения - 2,5 года.  Стоимость обучения - 35000 руб

Для поступления необходимо пройти собеседование.
Собеседование состоится на кафедре управления  19 сентября 2012 г.
За справками обращаться в деканат факультета экономики и управления СмолГУ, телефон 38-01-82  Давыдова Татьяна Викторовна

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

по направлению   081200 «Менеджмент»
(Магистерская программа  «Управление человеческими ресурсами»)

Магистерская программа реализуется в заочной форме, что позволяет получить фундаментальное образование, как продолжение имеющегося образования по специальности, так и в новой профессиональной области. Учебный процесс осуществляется в форме двух экзаменационных сессий в год. Срок обучения - 2,5 года.

Цель программы. Программа ориентирована  на подготовку квалифицированных руководителей в области управления персоналом; решение проблем адаптации российского управления человеческими ресурсами к требованиям современного менеджмента; внедрение современных технологий управления человеческими ресурсами в коммерческих структурах, бюджетных организациях, органах власти.

Срок обучения - 2,5 года.  Стоимость обучения - 35000 руб.

Для поступления необходимо пройти собеседование.
Собеседование состоится на кафедре управления  19 сентября 2012 г.
За справками обращаться в деканат факультета экономики и управления СмолГУ, телефон 38-01-82  Давыдова Татьяна Викторовна